首页 >> 团学公告 >> 团学公告 >> 正文

相关栏目

热门关注

关于闽南师范大学2014—2015学年上学期学生会、青年宣传中心等校团委辖学生组织干部任职的通知



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

团闽南师委﹝2014﹞13号

 

 

关于闽南师范大学2014—2015学年上学期学生会、青年宣传中心等校团委辖学生组织干部任职的通知

 

各团委、各团支部:

根据《共青团闽南师范大学委员会学生干部聘用制度》有关规定,通过民主选举、推荐、严格考核,经校团委研究,决定录用王俊橙等527名学生任我校2014—2015学年上学期校团委辖学生组织B类及B类以上干部,具体名单见附件。

附件:

1.《闽南师范大学2014—2015学年上学期校学生委员会干部任职名单》;

2.《闽南师范大学2014—2015学年上学期校学生社团联合会干部任职名单》;

3. 《闽南师范大学2014—2015学年上学期校青年志愿者中心干部任职名单》;

4.《闽南师范大学2014—2015学年上学期校青年宣传中心干部任职名单》;

5.《闽南师范大学2014—2015学年上学期校大学生艺术团干部任职名单》;

6.《闽南师范大学2014—2015学年上学期校网络电视台干部任职名单》。

 

   

 

共青团闽南师范大学委员会

2014年11月19日

 

 

抄  送:校领导、党校办、党校、组织部、宣传部、教务处、学工部、研工部、各学院

共青团闽南师范大学委员会        2014年11月19日印发

附件1:

闽南师范大学2014—2015学年上学期校学生委员会

干部任职名单

主席团(A类)

主  席:王俊橙(生科院11园艺1班)

副主席:屈亦柔(海院11园艺班)

        任心茹(新传院12广电2班)

        佟  鹏(体院12体教2班) 

        史宇婷(物信院12物本1班)

        汪芏嘉(文学院12师本1班)

        郑丽榕(文学院12师本1班)

办公室(B类)

主  任:蒋  瑶(马院12政法2班)

副主任:叶乃青(物信学院13物电1班)

林亚婷(法学院13法学1班)

黄颖晴(经济学院13经济3班)

张志鹏(艺术学院13美术师本2班)

林泽妤(管理学院13财务2班)

郑剑飞(物信学院13物电4班)

学习部(B类)

部  长姚颖萍(文学院12师本5班)

副部长:缪希治(文学院13汉语国际教育)

        陈志强(历史学院13文化产业管理)

        黄俊兴(历史学院13文化产业管理)

        陈静莹(教科院13教育技术学2班)

        蔡晓瑜(管理学院13市场营销1班)

        陈  硕(法学院13法学2班)

生活部(B类)

部  长:薛云娟(文学院12师本班)

副部长:田海婷(马院13思政班)

        张世严(教科院13小教班)

        杨庄林(计算机学院13网络班)

        陈  威(体院13体教班)

        吴淑瑶(化学学院13科教班)

实践部(B类)

部  长:郑丽榕(兼)(文学院12师本1班)

副部长:刘璐璐(管理学院13人力资源管理)

        林金官(文学院13非师2班) 

        朱  恒(体院13体教3班)

        黄  韵(生科院13食品质量与安全2班)

权益部(B类)

部  长:吴文彬 (教科院12小教2班)

副部长:林  霞 (物信院13电子信息类4班)

        詹芳芳(管理学院13营销1班)

        章可欣(新传院13编导班) 

        叶英毅(法学院13法学3班)

公关部(B类)

部  长:任心茹(兼)(新传院12广电2班)

副部长:林春阳 (法学院13政治学与行政学2班)

        叶  航(海院13广电)

        陈慧鑫(海院13人力)

        霍雨佳(管理学院13财管2班)

        叶芳媛 (文学院13非师4班)

文娱部(B类)

部  长:许小妹 (文学院12对外汉语)

副部长:郑潇扬 (法学院13法学3班)

        施靓靓 (法学院13行政2班)

        林静芸(外院13师本2班)

        张  睿 (艺术学院13美术师本1班)

女生部(B类)

部  长:佟  鹏(兼)(体院12体教2班)

副部长:彭夕芮(教科院13小教2班)

        林丽玲(经济学院13经济4班)

        尹 浩(体院13体教3班)

        龚  楠(计算机学院13网络2班)

体育部(B类)

部  长:纪毓菲(教科院12学前)

副部长:李自奋(教科院13心理班)

        颜锦怡(艺术学院13美术非师2班)

        魏诏麟(生科院13食品质量与安全1班)

        黄霖旭(体院13社体2班) 

        余倩倩(新传院13编导班)

信宣部(B类)

部  长:汪芏嘉(兼)(文学院12师本1班)

副部长:胡  婵(文学院13英本4班) 

        罗文轩(物信院13物电1班)

        吴景萍(新传院13广告2班)

        欧阳萍(教科院13教技2班)

 

 


 

附件2:

闽南师范大学2014—2015学年上学期校学生社团联合会

干部任职名单

主席团(A类)

主  席:叶宗桥(物信学院11电信班)

副主席:马天浩(历史学院12社工1班)

林燕瑜(管理学院12财务4班)

沈子强(生科院12园艺1班)

方  磊(化学学院12环工班)

段  磊(管理学院12人力2班)

林  倩(经济学院12统计2班)

主席团助理(B类)

朱宇韬(体院13体教3班)

人力资源部(B类)

部  长:黄  胤(生科院13食品2班)

副部长:吴静怡(历史学院13社工1班)

马鸿飞(法学院13行政1班)

张锐达(管理学院13人力班)

新闻传媒部(B类)

部  长: 黄婷茜(经济学院13经济5班)

副部长:林丽榕(新传学院13编辑1班)

郑  锋(化学学院13环科班)

陈春雨(教科院13教技1班)

林  慧(外院13商务英语3班)

林  铭(管理学院13财务2班)

公关部(B类)

部  长:陈小煌(经济学院13经济5班)

副部长:杨巧真(外院13商务1班)

谢源源(历史学院13社工1班)

黄宏达(物信学院13物电5班)

组织部(B类)

部  长:沈惠芬(外院13师本4班)

副部长:王  萍(管理学院13财务管理1班)

连少卿(物信学院13物电3班)

蔡淇淇(化学学院13环工班)

宣传部(B类)

部  长:张  堉(外院13英本1班)

副部长:郑勇文(物信学院13物电5班)

李佳清(计算机学院13软件2班)

何  祎(马院13思政2班)

林容容(教科院13教技1班)

        陈丹敏(艺术学院13美师1班)

        毛  翔(艺术学院13美非师2班)

办公室(B类)

部  长:陈炜群(外院13师本3班)

副部长:谢靖仪(经济学院13经济2班)

杨永胜(管理学院13人力班)

姚鸿铭(体院13体教1班)

理事部(B类)

部  长:毛雨菲(新传学院13编辑2班)

副部长:许晓玲(海院13广电班)

徐思璇(外院13商务4班)

吴碧峰(管理学院13旅游管理)

赖志行(艺术学院13美师2班)

监察部(B类)

部  长:黄  果(体院13体教3班)

副部长:林  薇(艺术学院13音师班)

潘嘉佳(生科院13食安1班)

摄影协会(B类)

会  长:张舒歆(文学院13中师本2班)

副会长:滕翊言(化学学院13环科班)

黄一鸣(化学学院13环科班)

陈  思(数统院13信息班)

社工协会(B类)                                     

会  长: 廖江楠(文学院12非师1班)              

副会长: 侯凤杰(历史学院13社工1班)

演讲协会(B类)

会  长: 李  娇(管理学院13旅游管理)

副会长: 张敬玲(文学院13师本2班)

周恒上(管理学院13财务班)

礼仪协会( B类)

会  长:游子欣(生科院13生科2班)

副会长:王一丹(外院 13日语2班 )

王雨纯(管理学院13旅游管理)

手工协会(B类)

会  长:王帅楠(生科院12食科2班)

副会长:吴萍玲(教科院13教技1班)

叶宇萍(教科院13教技1班)

计算机协会(B类)

会  长: 陈晓倩 (计算机学院13计师本1班)

副会长: 洪士强 (计算机学院13计师本1班)

环保协会(B类)

会  长:曾小敏(海院13电子信息科学与技术)

副会长:陈小丽(海院13电子信息科学与技术)

        罗贵玲(化学院13应化2班)

韩  锐(计算机13计本非)

苔花诗社(B类)

会  长:任珍玉(外院13商务英语4班)

副会长:姚剑芳(新传学院 13编辑1班)

谢能杰(新传学院13广电班)

九龙江文学社(B类)

会  长:陈萍萍(文学院13中非3班)

副会长:周智鹏(文学院13中非3班)

张美娜(文学院13中非2班)

书法协会(B类)

会  长:陈建平(数统院13数本1班)

副会长:廖卓威(文学院13中非1班)

刘丹潞(化学学院13科教班)

南风书社(B类)

会  长:陈晓超(生科院13生科2班)

副会长:叶长春(政法院13法学2班)

刘晓真(历史院13人文班)

英语学会(B类)

会  长:吴娟娟(化学学院12应化1班)

副会长:毕欣莹(教科院12学前1班)

黄林峰(外院13英师4班)

李秋爽(新传学院13广电1班)

龙腾军事协会(B类)

会  长: 叶  强(管理学院12市场营销)

副会长: 吴培炼(物电学院13光电班)

林金峰(新传学院13广告1班)

考研协会(B类)

会  长:陈小强(物信学院13光电技术)

副会长:陈  貂(化学学院12环工班)

        江慧媛(数统院13数学金融班)

弈轩棋社(B类)

会  长: 李炜华 (化学学院13应化2班)

副会长: 崔巧婷 (教科院13教技2班)

        黄如莹 (新传学院13编辑2班)

        刘  勃(法学院13法学3班)         

足球协会(B类)

会  长: 刘鑫伟(艺术学院13音非师)

副会长: 张成城(体院13体教2班)

唐伟强(体院13体教1班)         

乒乓球协会(B类)

会  长: 郜泽璐(生科院12食品2班)

副会长: 郭  振(计算机学院13师本2班)

陈浩然(数统院13数本1班)            

篮球协会(B类)

会  长: 郑  鑫(体院12体教1班)

副会长: 黄  旭(体院12体教1班)

郭隆俊(体院12体教1班)

健美操协会(B类)

会  长: 吴丽云(数统院13数本1班)

副会长: 叶晓芳(化学院13科教班)

林文霞(化学院13科教班)       

羽毛球协会(B类)

会  长: 刘佳树(物信学院12电信2)

副会长: 庄君娥(生科院12园艺1班)

李晓钢(外语学院12日语2班)

网球协会(B类)

会  长:张文洋(体院11社会体育1班)

副会长:钟  萍(体院12社会体育1班)

        史静怡(海院13人力班)

武术协会(B类)

会  长:郑泽楠(海院13经济班)

副会长:陈  薇(数统院13数3班)

        王淑寒(数统院13金融班)

排球协会(B类)

会  长:林慧玲(生科院12生科1班)

副会长:廖月梅(外院13商务英语)

戏曲协会(B类)

会  长: 周艺娜 (新传学院13编导班)

副会长: 雷少英 (新传学院13广电班)

魔术协会(B类)

会  长: 熊伟志(物信学院12物本1班)

副会长: 叶  涛(物信学院12物本2班)

琴箫古艺协会(B类)

会  长: 王  杰(文学院13非师2班)

副会长: 张崇胜(计算机学院12计本非师2班 )

杨  春(艺术学院13音非1班)

客家山歌协会(B类)

会  长:赵婷婷(艺术学院13音非师)

副会长:姚俊发(物信院13物电3班)

钟琳琳(海院13经济)

芗涛剧社(B类)

会  长:华  鹏(历史学院12史本1班)

副会长: 肖  堃(数统院12数本2班)

吉他协会(B类)

会  长:何瑞莲(教科院12心理1班)

副会长:姚玲萍(生科院食品2班)

吕  妍(教科院13心理1班)

摇滚协会(B类)

会  长:王  剑(文学院12非师1班)

副会长:郑小超(数统院13数本2班)

滕翊言 (化学学院 13环科班)

贾谨榕(外院13日语2班)

南音协会(B类)

会  长:黄明婷(新传院12编辑班)

副会长:韦美全(新传院12编辑班)

何尾玲(新传院12广告班)

陈宏发(历史院13文管班)

尤雪玲(文学院12师本3班)

木偶学会(B类)

会  长:黄娜虹(文学院12中师1班)

副会长:郑嘉真(历史学院13史本2班)

吴容光(管理学院13旅游管理)

黄  璐(物信学院12物本2班)

黄钰蓉(文学院13非师2班)

美食社(B类)

会  长:于明泽(外院13商务英语4班)

副会长:李松龄(化学院13环科1班)

        卓安妮(生科院12食科1班)

汉服协会(B类)

会  长:陈嘉晰(教科院13学前2班)

副会长:宋陈婕(文学院13中非师4班)

黄  磊 (经济学院13统计1班)

灯谜协会(B类)

会  长:蔡尔雅(艺术学院12美师2班)

副会长:郑梦雪(艺术学院12美师2班)

        陈梦婕(经济学院13经济1班)

动漫社(B类)

会  长:张  垚(法学院12法学1班)

副会长:林闻天(海院13广播电视班)

        陈航锦(新传学院13编辑2班)

笛子协会(B类)

会  长:敖容居(体院12社体2班)

副会长:刘海珠(管理学院13旅游管理)

        周双凤(教科院13教技1班)


 

附件3:

闽南师范大学2014—2015学年上学期校青年志愿者中心

干部任职名单

主席团(A类)

主  任:林章涛(计算机学院11计师本)

副主任:赵晓军(物信学院12电气1班)

        周佳亮(体院12体教2班)

        孙  萍(文学院12师本3班)

理事会(A类)

理 事 长:范梦妍(文学院12师本3班)

副理事长:李翠云(化学学院12环工)

          章威青(计算机学院12师本班)

          邱晶晶(马院12思政1班)

          郭明智(体院12体教2班)

理事(B类)

白  煜(历史学院13社工1班)

刘天立(生科院13食品1班)

王泉鑫(经济学院13经济3班)

施双雅(教科院13小教2班)

汝  燕(经济学院13经济4班)

陈  洁(计算机学院13师本1班)

慈善分队(B类)

副队长:吴燕霞(法学院13法学3班)

        王颖婷(历史学院13人文班)

        陈雅璇(文学院13师本1班)

办公室(B类)

部  长:赵小磊(法学院12法学1班)

副部长:施翠琳(历史学院13史本1班)

        陈  震(法学院13行政2班)

        许伟超(计算机学院13网络2班)

协理部(B类)

部  长: 谢子豪(物信学院12电本2班)

副部长:沈丽楠(管理学院13财务2班)

        白若梅(外院13师本3班)

        郑博钟(经济学院13统计1班)

策划部(B类)

部  长:黄嘉军(经济学院12经本2班)

副部长:黄双福(教科院13教技2班)

        黄瑞兰(外院13翻译1班)

        翁秀玲(海院13人力班)

外联部(B类)

部  长:谢雪敏(教科院12教技)

副部长:朱  佳(经济学院13统计2班)

        李  炀(海院13人力班) 

        蔡黄鸿(海院13人力班)

新闻部(B类)

部  长:陈斌煌(经济学院12统计1班)

副部长:徐丽叶(化学学院13环科班)

        陈舒娴(新传院13编辑1班)

        吴  珺(数统院13数本1班)

公关礼仪部(B类)

部  长:邹春红(马院12思政2班)

副部长:林烨敏(外院13师本4班)

        程佳惠(经济学院13经济4班)

        戴耀煌(法学院13行政1班)

心理咨询队(B类)

队  长:周丽月(教科院12心理班)

副队长:胡小玉(教科院13心理班)

        吴茹虹(教科院13心理班)

        庄耀贤(教科院13教技2班)

校园文化督导队(B类)

队  长:林凤玲(物信学院12物本1班)

副队长:周  婕(数统院13数本1班)

韩  锐(计算机学院13计本非)

郑世答(化学学院13应用化学2班)

红十字志愿服务队(B类)

队  长:郭明智(体院12体教2班)

副队长:翁玉鑫(生科院13园林1班)

        刘琼妍(马院13思政1班)

        黄文琳(管理学院13旅教)

 


 

附件4:

闽南师范大学2014—2015学年上学期校青年宣传中心

干部任职名单

主席团(A类)

主  席:郑  楠(物信院11电信1班)      

副主席:闫思楠(新传院12广电1班)

陈  超(物信院12电气1班)

刘松松(数统院12数本非1班)

林筱慈(经济学院12国贸2班)

刘  敏(文学院12师本5班)

主席团助理(B类)

许海玲(外院13日语2班)

钟  慧(外院13翻译2班)

刘雨忻(文学院13非师2班)

李美蓉(新传院13广电班)

郑雅彬(新传院13编辑班)

陈龙鑫(经济学院13统计1班)

办公室(B类)

主  任:刘  敏(兼)(文学院12师本5班)

副主任:刘银燕(法学院13行政1班)

胡佳文(物信院13物本非)

方一盈(化学院13科教)

何成文(历史学院史本2班)

张文惠(文学院13师本1班)

外联部(B类)

主  任:陈昌昇(体院12体教4班)                  

副主任:余雨晗(化学院13化学教育2班)            

陈苏丹(管理学院13财务1班)

林钰莹(生科院13生科1班)

《龙江青年》杂志社(B类)

主  任:张  浩(新传院12编辑班)            

副主任:魏  曦(新传院12广告班)

陈星云(文学院12师本1班)

郑诗桐(历史学院12文管班)

申翁毓(新传院12广告班)              

主任助理:周宝平(文学院13师本1班)              

郑雅彬(新传院13编辑2班)             

新闻部部长:何立鑫(新传院13编辑1班)            

新闻部副部长:彭煜(新传院13编辑2班)             

专题部部长:党雅琦(文学院13非师3班)            

专题部副部长:吴巧露(文学院13师本1班)            

休闲部部长:刘  畅(历史学院13社本2班)       

休闲部副部长:秦珊珊(新传院13编辑1班)             

秘书处部长:张文惠(文学院13师本1班)            

秘书处副部长:程勇坤(新传院13编辑2班)           、

美编部部长:李思婷(文学院13非师2班)             

美编部副部长:吴思颖(艺术学院13美术非师2班)      

李丹颖(新传院13编辑2班)               

美术工作部(B类)

主  任:颜晓莹(数统院12数学3班)             

副主任:康  璐(外院12商务2班)                

黄婷婷(法学院12法学3班)                  

主任助理:张少举(历史学院12历史文管)

林  婕(马院12教本1班)              

秘书长:傅玮霞(教科院12教技1班)                

财务长:林祥辉 (物信院12物电2班)   

Pop部长:陈佳敏(外院12英语6班)                

Pop副部长:李  玥(文学院13师本2班)

            何梦婷(化学学院13科教班)               

绘画部长:林  帆 (经济学院12经济3班)           

绘画副部长:刘晓薇 (计算机学院 13网络1班)     

林婧颖(物信院13物本1班)      

石艺清(经济学院13财管1班)            

平面部长:王丽娜(新传院12广告班)                

平面副部长:陈  泽 (新传院13编辑1班)           

陈舒怡 (文学院13非师4班)               

林志峰 (经济学院13经统1班)             

书法部长:陈  琳 (经济学院12经本4班)         

书法副部长:肖  鹏 (历史学院13史本1班)         

叶淑萍(历史学院13文管班)          

蔡源涨(物信院13物电4班)          

舞美部长:沈俊成(体院12教体5班)                  

舞美副部长:林金峰(新传院13广告1班)                

           陈炜娟(化学学院13环境科学)              

大学生记者团(B类)   

团  长:黄舒婷(文学院12师本3班)                  

副团长:白  雪(新传院12广电2班)            

王潇晓(文学院12对外汉语)                  

肖瀚圆(经济学院12经本1班)                

助  理:李美蓉(新传院13广电班)                    

黄  沣(新传院13编辑1班)            

新闻部部长:林文芳(新传院13编辑2班)               

新闻部副部长:冯秋琼(新传院13编辑2班)               

             梁香玉(新传院13广电班)                

             王丽君(新传院13广告1班)              

评论部部长:蔡玉倩 (新传院13编辑1班)              

评论部副部长: 许莹琦(海院13广电班)                 

潘玲玲(新传院13编辑1班)              

秘书处部长: 吴晓琳(马院13思政1班)              

秘书处副部长:陈爱娜(法学院13法学3班)            

虞巧玲(新传院13编辑1班)            

摄影部部长:史芳俊(新传院13广告1班)            

摄影部副部长:胡佳文 (物信学院13物本非)      

              倪佳敏(文学院13中本2班)            

              周良燏(物信院13物电5班)    

《团情快讯》编辑部(B类)

主  任:高  鑫(新闻学院12广告班)                

副主任:潘雅贞(文学院12师本1班)                

郑心茹(经济学院12经本3班)      

焦瑞婷(经济学院12统计1班)       

主任助理:许垚婷(经济学院13经济1班)            

  陈龙鑫(经济学院13经济统计1班)        

新闻部部长:王 远(新传院13广告1班)           

新闻部副部长:沈颖婕(经济学院13经济2班)          

专题部部长:邱羿昕(文学院13非师2班)                 

专题部副部长:张  婧(法学院13法学3班)             

技术部部长:杨淑芳(管理学院13市场营销1班)         

技术部副部长:林贻炼(计算机学院13网络2班)           

综合部部长:林雅晴(教科院13教技1班)               

综合部副部长:王  怡(文学院13非师2班)               

评论部部长:曾婷婷(经济学院13经济2班)             

评论部副部长:吴怡弘(文学院13师本3班)             

秘书处部长:柴代欣(管理学院13财务1班)             

秘书处副部长:王海波(新传院13广告2班)           

闽南文化研究部(B类)

主  任:冯世标(数统院12数学非师2班)         

副主任:吴玉真(历史学院12社保)           

主  编:蒋  磊(文学院12师本3班)         

副主编:王小珍(新传院13广电1班)

邱  巾(文学院13师本1班)

秘书处部长:潘光丽(法学院13行政1班)            

秘书处副部长:蒋兴哲(历史学院13史本2班)          

陈丹灵(化学院13应化1班)            

对外交流部部长:吕德明(化学院13应化2班)        

对外交流部副部长:郭倩蓉(法学院13行政1班)        

赵永杰(化学院13应化1班)        

民俗信仰与民间艺术研究部部长:林丽娇(教科院13教技1班)

民俗信仰与民间艺术研究部副部长:洪箐蔓(外院13师本1)

                       曾纯纯 (文学院13师本3本

民间经济与华侨文化研究部部长:党媛媛 (法学院13行政1班)

民间经济与华侨文化研究部副部长:

                             张蔚然 (法学院13法学1班)

                                                   

民间组织与宗祠文化研究部部长:何成文 (历史学院史本2班)

民间组织与宗祠文化研究部副部长:王有红(法学院13法学1班)

网络信息部(B类)

主  任:陈世唯(物信学院12电信1班)              

副主任:林赛仙(化学院12应化1班)                

杨春阳(法学院12法学3班)               

主任助理:戴伟宇(物信学院13物本非1班)          

黄晓玲(经济学院13经济3班)            

方一盈(化学院13科教)                   

秘书处部长:王清清(管理学院13管理旅本)          

秘书处副部长:蔡文婷(海院13国贸2)

钟  慧(外院13翻译)

论管部长:王  元  (文学院13中本1班)             

论管副部长:张炜华 (化学学院13环科1班)           

美工部长:黄伟镇   (物信学院13物电5班)           

美工副部长:余宇健  (物信学院13物本非)            

动画部长:陈  齐  (艺术学院13美师2班)           

动画副部长:林小璇  (化学学院13化本2班)

网开部长:蔡志岗  (计算机学院13网络2班)      

网开副部长:杨庄林  (计算机学院13网络1班)      

李嘉欣  (新传院13编辑2班)            

维护队部长:李银城(物信学院13物本非1班)        

维护队副部长:周永明(经济学院13经统1班)          

              林耀元(计算机学院13计算机1班)

 


 

附件5:

闽南师范大学2014—2015学年上学期校大学生艺术团

干部任职名单

主席团(A类)

团    长:李伟铭(新传学院11编导班)

执行团长:孙哲轩(化学学院12环境工程)

          肖锶琪(经济学院12统计2班)

主席团助理(副A类)

胡  婧(生科院13食品1班)

张小丽(数统院13数本3班)

王  勃(新传学院13广电)

沈  韵(文学院13师本2班)

邹  鹏(物信学院13物本非师)

王佳胜(体院13体教2班)

办公室(B类)

主  任:庄海柠(数统院12数学5班)

副主任:叶婉贞(数统院13统计)

       庄  瑾(文学院13师本3班)

       许菲菲(文学院13非师3班)

       洪吮珊(管理学院13旅游师本班)

       林良杰(物信学院13物电5班)

       谢俐冰(化学学院13环科)

对外联络部(B类)

部  长:浦  悦(马院12政本2班)

副部长:王相刚(历史学院13史本2班)

        黄益玲(生科院13园林1班)

陈菲菲(计算机学院13经济1班)

        陈  薇(数统院13数学3班)

舞台监督部(B类)

部  长:陈莉莉(数统院12数学5班)

副部长:李燕燕(外院13商务英语)

       陈炜婷(外院13非师)

       曾聪智(物信学院13物本非师)

       王乐涵(生物学院13食品)

       卢思雅(历史学院13文管)

信息宣传部(B类)

部  长:施晓丹(管理学院12人力1班)

副部长:王盈盈(马院13经济5班)

        林馨爽(艺术学院13美师2班)

        李聿敏(数统学院13统计)

演出策划部(B类)

部  长:陈  貂(化学学院12环科3班)

副部长:吴春辉(数统院13统计班)

        薛  敏(数统院13统计班)

        刘昀杉(艺术学院13音师)

综艺创作部(B类)

部  长:刘  静(新传学院12广告班)

副部长:张楚欣(新传学院13广电班)

        叶嘉玮(化学学院13化本1班)

        林  瑶(新传学院13广电班)

        苏丽倩(新传学院13编辑2班)

        孟宇晗(新传学院13广告班)

歌手俱乐部(B类)

队  长:翁  辉(新传学院12编导班)

副队长:周  甜(艺术学院13音乐表演)

        顾志强(艺术学院13音乐表演)

        任志豪(管理学院13营销2班)

国标舞队(B类)

队  长:杨  晔(教科院12小教2班)

副队长:刘雪煌(生科院13生科)

        姚杨帆(新传学院13广电班)

合唱队(B类)

队  长:蔡  睿(艺术学院12音师)

副队长:陈  燕(艺术学院13音师)

        黄佳佳(艺术学院13音师)

        华永祯(法学院13法学3班)

街舞队(B类)

队  长:林碧雪(生科院13园林2班)

        林庄昱(海院13海院电子)

副队长:武恬羽 (经济学院13经济3班)

        石艺清(管理学院13财务1班)

        李嘉靖(物信学院13物电5班)

朗诵队(B类)

队  长:王诗娴(文学院13师本2班)

副队长:陈映如(艺术学院13美师1班)

        蒋塑唯(法学院13行政1班)

礼仪模特队(B类)

队  长:张耀升(管理学院13旅游管理)

副队长:黄哲圣(生科院13园林1班)

        陈保君(文学院13文化产业管理)

        方  捷(外院13英语)

舞蹈队(B类)

队  长:钟星烁(教科院12学前)

副队长:张  珺(生科院13食安2班)

        肖  慧(经济学院13经济1班)

        温文钦(生科院13生科2班)

乐器队(B类)

队  长:林璟钰(艺术学院12音乐师本)

副队长:陈  琦(海院13人力)

        赵世豪(艺术学院13音乐表演)

        茹砚紫(文学院12非师2班)

主持人俱乐部(B类)

部  长:张天衢(数统院12金融班)

副部长:李音璇(外院13日语2班)

        王梅梓(体院12体教1班)

        张晓娴(新传学院13广电班)


 

附件6:

闽南师范大学2014—2015学年上学期校网络电视台

干部任职名单

主席团(A类)

主席:郑丹华(新传学院11编导班)

台长:王雅玲(新传学院12编导班)

执行台长:谢黎明(法学院12行政班)

          舒  畅(新传学院12编导班)

台长助理:单垠博(新传学院13广电班)

          詹玉娟(新传学院13广电班)

          李婉婷(新传学院13广告2班)

行政中心(B类)

主任:欧阳雅琴(新传学院12广电1班)

主任助理:郭  星(新传学院13编导班)

秘书部部长:林长萍(法学院12行政班)

秘书部副部长:李丽琴(新传学院13广电班)

资料室室长:吴欣欣(文学院13对外班)

外联部部长:谢佳慧(新传学院13广电班)

外联部副部长:林意如(生物13生科1班)

财务部部长:邓严华(化学13化本班)

新闻中心(B类)

主任:李  莹(新传学院12广电1班)

主任助理:孙建凯(新传学院13编辑2班)

新闻部部长:吴国剑(新传学院12广电1班)

新闻部副部长:何  欢(新传学院13广告2班)

专题部部长:卢雅芹(新传学院12广电2班)

专题部副部长:董文立(新传学院13广告1班)

综意部部长:刘晓静(新传学院12编辑班)

综意部副部长:张丽媛(新传学院13广电班)

广告中心(B类)

主任:简艺勇(新传学院12广告班)

主任助理:汤  帅(新传学院13广电班)

乐创部部长:陈云燕(新传学院12广告班)

乐创部副部长:陈  斌(新传学院13广告2班)

乐拍部部长:丁俊楠(新传学院12广告班)

乐拍部副部长:谢能杰(新传学院13广电班)

乐视部部长:申翁毓(新传学院12广告班)

乐视部副部长:潘宇琼(新传学院13广告1班)

影艺中心(B类)

主任:苏  洁(海院12广电班)

主任助理:翁玮镇(海院13人力班)

编导部部长:王子阳(新传学院13编导班)

编导部副部长:林梦佳(新传学院13编导班)

影像部部长:胡爽(新传学院12编导班)

影像部副部长:愈义超(新传学院13编导班)

后制部部长:叶  航(海院13广电班)

后制部副部长:李秋爽(新传学院13广电班)

演艺部部长:吴传馨(新传学院12编导班)

演艺部副部长:邱雅玲(新传学院13广告班)

宣传中心(B类)

主任:佘冰鑫(管理学院13财务班)

主任助理:郑金雪(新传学院13广告2班)

 

 

          

 

 

Copyright (C) 2006-2013 共青团闽南师范大学委员会 All Rights Reserved
   制作与维护:胡永强 | 青年宣传中心网络信息部